Sunshine In Cannes

  • 105 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Este apartamento de 105 m², Sunshine In Cannes, goza de una ubicación privilegiada a 2 km del Paseo de la Croisette y tiene capacidad para 6 invitados. El apartamento ofrece a sus huéspedes vistas al jardín y una barbería.

Esta propiedad consta de 2 dormitorios. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de inodoro separado y ducha. El cuarto de baño dispone de secador de pelo y toallas.

Una serie de actividades, como senderismo y ping-pong, garantizan a los huéspedes un ocio activo.

Los huéspedes tendrán acceso a una cocina totalmente equipada en el apartamento Sunshine In Cannes, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras.

El Musée de la Castre está a 10 minutos en coche, mientras que el L'Eglise de Jesus Christ des Saints des Derniers Jours se encuentra a unos minutos a pie de este apartamento. Las atracciones cercanas al apartamento Sunshine In Cannes incluyen el Palacio de Festivales y Congresos de Cannes, a 2,1 km. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Les Lauriers, situada a 800 metros, para explorar Cannes.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Sunshine In Cannes
Vue mer panoramique montagne Studio rénové Cannes
Precio sólo para móviles

Vue mer panoramique montagne Studio rénové Cannes

8.5
Excelente 2 reseñas
251 m de la propiedad
USD 115 USD 104
por noche
Ocean View Cannes 2-Bed Apt With Pool And Terrace
Precio sólo para móviles

Ocean View Cannes 2-Bed Apt With Pool And Terrace

785 m de la propiedad
Le Noailles 2 Scls - Climatisation, Wifi
Precio sólo para móviles

Le Noailles 2 Scls - Climatisation, Wifi

4.0
Decente 1 reseña
1.3 km de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    26 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Excursionismo
    • Ping-pong

    Servicios de la propiedad

    • Barbería/salón de belleza
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Playa
    • Sombrillas de playa
    • Tumbona
    • Jardín
    • Instalaciones de barbacoa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Cafetería
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 04:00 hasta las 11:00
    Número de licencia16029027388AG
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Sunshine In Cannes?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Sunshine In Cannes están el Musée de la Castre, el Paseo de la Croisette, el Palacio de Festivales y Congresos de Cannes, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Sunshine In Cannes?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Sunshine In Cannes están los restaurantes La Pause Gourmande y Pizza Compagnie, situados a tan solo 12 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento incluye una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con cafetera/tetera, una nevera y un horno.
    • ¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
      Este apartamento tiene un area total de 105 m².
    • ¿El apartamento Sunshine In Cannes ofrece una vista bonita?
      Las habitaciones del apartamento Sunshine In Cannes abren una vista al jardín.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    26 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Sunshine In Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar